Консультации / Гастроэнтерология

Рефлюкс-гастрит

Здравствуйте! Два месяца назад на ФГС обнаружен заброс желчи в желудок,хронический бульбит, хеликобактер пилори в 6 раз больше нормы.За это время прошла лечение от хеликобактера: омез 2 капсулы в день, амоксициллин 500мг. 2 раза в день, кларитромицин 500мг. 2 раза в день- в течении 7дней, бифиформ- 15 дней. Состояние улучшилось,но есть остаточные явления. Может ли пройти рефлюкс после избавления от хеликобактера?Если нет, то как лечиться дальше? Мне 40 лет, в последней копрограмме много неперевариемой клетчатки,других отклонений не обнаружено, анализ крови в норме. Заранее благодарю за ответ. Татьяна.
обнаруженный на фэгдс зелёный рефлюкс еще не означает что он у вас патологический.если нет жалоб живите спокойно.сделайте дыхательный тест с С13,14 для контроля эрадикации хеликоб через месяц после окончания лечения