Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте! Сыну 11 лет, занимается футболом. Беспокоят частые головные боли, сопровождающиеся тошнотой, но без рвоты, слабостью. Заметили, что возникают головные боли при жаркой и солнечной погоде или после физических нагрузок. После сна всё проходит. Настораживает, что это бывает часто: 1-3 раза в неделю. Анализы, узи сердца, давление в норме, единственное - это недостаток массы тела (вес 34 кг. при росте 146 см). Нужно ли нам обследоваться? Педиатр сказал, что это связано с ростом организма. Спасибо.
Добрый день. Необходимо показать ребенка не только педиатру, но и неврологу. Такие головные боли могут быть в структуре так называемых головных болей напряжения, и не представлять опасности. С уважением, Титов Н.А.