Консультации / Неврология

Стреляет в боку

Последний год работал физически, на износ так сказать. Весной однажды резко стало стрелять в области апендицита. Боли резкие, крайне короткие, точечные. Прошло через 5 минут. Спустя 3 месяца боль повторилась но сильнее. Апендицит исключили. Начал проходить полное обследование организма, сдавал всевозможные анализы, на рак, ВИЧ в том числе. Прошел всевозможные процедуры, заканчивая колоноскопией. Обсалютно полностью здоров по всем Внутренним органам и их функциональности. Но боли продалжаются вот уже 4й месяц, они стали значительно реже, но полностью не прошли. Боль резкая, точечная, короткая, будто стреляет и тут же проходит. Может повторять от одного до 3-4х раз последовательно. Недавно прошел обследование спины, нашли мелкие грыжи шморля в позвонках L1 и L2. ТК вот вопрос, может ли это от спины так отдавать в эту область? Или же могут ли так стрелять мышцы? Иногда замечаю в этой области самопроизвольное сокращение мышц не сопровождающие болью.
Здравствуйте. Нет, мелкие грыжи Шморля к подобным болям привести не могут. Кратковременные мышечные подёргивания также не болят. Скорее всего, речь идёт о сдавлении (тоннельной невропатии) наружного кожного нерва бедра в области паховой складки или о сдавлении/перерастяжении подвздошно-пахового нерва между слоями брюшных мышц. Выявить точно причину болей можно только при очном осмотре. Также важно указание на зоны онемения или "мурашек" при приступах болей.