Консультации / Неврология

Стреляет в боку

Последний год работал физически, на износ так сказать. Весной однажды резко стало стрелять в области апендицита. Боли резкие, крайне короткие, точечные. Прошло через 5 минут. Спустя 3 месяца боль повторилась но сильнее. Апендицит исключили. Начал проходить полное обследование организма, сдавал всевозможные анализы, на рак, ВИЧ в том числе. Прошел всевозможные процедуры, заканчивая колоноскопией. Обсалютно полностью здоров по всем Внутренним органам и их функциональности. Но боли продалжаются вот уже 4й месяц, они стали значительно реже, но полностью не прошли. Боль резкая, точечная, короткая, будто стреляет и тут же проходит. Может повторять от одного до 3-4х раз последовательно. Недавно прошел обследование спины, нашли мелкие грыжи шморля в позвонках L1 и L2. ТК вот вопрос, может ли это от спины так отдавать в эту область? Или же могут ли так стрелять мышцы? Иногда замечаю в этой области самопроизвольное сокращение мышц не сопровождающие болью.
Здравствуйте. Нет, мелкие грыжи Шморля к подобным болям привести не могут. Кратковременные мышечные подёргивания также не болят. Скорее всего, речь идёт о сдавлении (тоннельной невропатии) наружного кожного нерва бедра в области паховой складки или о сдавлении/перерастяжении подвздошно-пахового нерва между слоями брюшных мышц. Выявить точно причину болей можно только при очном осмотре. Также важно указание на зоны онемения или "мурашек" при приступах болей.
Консультация врача невролога на тему «Стреляет в боку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2018
О консультанте
Специализация