Консультации / Неврология

2 Эпилепсия у мужа и здоровье нашего ребенка

Николай Андреевич, Сбой произошел и вопрос не дописала. Прикладываю к вопросам последние результаты эпи - МРТ и рекомендации эпилептолога. ЭПИ МРТ сделано после консультации эпилептолога. Есть ли смысл загружать результаты МРТ еще одному специалисту, чтобы услышать еще одно мнение? Или это ничего не даст? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Николай Андреевич! У мужа эпилепсия с 20 лет, сейчас ему 37. Перепробовал кучу препоратов. Сейчас он на Зонегран и Депакин Хроно 500. Врач, мы ездили к ней в другой город, так как муж захотел услышать мнение другого специалиста, сказала, что оценить результат в течение 2-2,5 месяцев. Сначала, вроде, все было неплохо. А сейчас не могу даже сказать, хорошо ли, плохо ли? Не могу трезво оценить ситуацию. если раньше приступы были с одинаковой переодичностью и один раз за ночь, редко днем, то сейчас может и 4 раза за ночь быть, и два, но чаще один. И муж перестал во время приступа кричат и судорога редко сводит тело. Какие-то тихие они стали. Сейгодня ночью, после приступа, муж босиком вышел в подьезд. В квартире тихо, но я даже и не поняла, что он дверь открыл, думала, что ребенок в туалет встал. Пошла посмотрть, а дверь водная открыта. Пока вам пишу, опять приступ. Опять тихий. Кашляет после приступа. После приступа, нет спутанности сознания. Может она и есть, но она не выражена, как раньше, он не коверкает слова. Помогите, пожалуйста, понять, что значит улучшение ситуации? и как понять, у мужа улучшение? И самый для меня серьезный вопрос.. врач сказала, что скорее всего, эпилепсия приобретенное заболевание, так как муж родился в 6,5 месяцев, 900гр. в 18 лет перенес паротит. Наш сын рожден после ЭКО + ИКСИ в 2007 году, у мужа олигоспермия 2 степени. В возрасте 6 лет проводили сынуле ЭЭГ дневной и энцефалогрмму, врач сказала, что все хорошо. Но все равно, меня тревожит эта мысль. Как мне успокоить себя? Прочитала про панель "наследственные эпилепсии", как вы считаете, необходимо ли сделать этот анализ? Есть ли смысл посетить генетика? Скажите, пожалуйста, что означают слова врача "хирургический метод пока не актуален - очаг не найден". А как можно найти этот очаг?
К вопросу приложено фото
Продолжая ответ на Ваш вопрос - хирургическое лечение пока не показано.