Консультации / Генетика

Помогите расшифровать результат биохимии материнской сыворотки

Ходила к гинекологу сказали что результаты сильно занижены,чем это грозит свободная бета субъединица хгч 3,99МЕ/л 0,139 МоМ рарр-а 1,636МЕ/л 0,379 МоМ трисомия 21 базовый риск 1:693 индивидуалиный риск 1:13856 трисомия 18 базовай риск 1:1764 индивидуальный 1:440 трисомия 13 базовый риск 1:5513 индивидуальный 1:6533
Здравствуйте! Сами по себе показатели особо ничего не говорят, наиболее важный показатель это «индивидуальный риск». По синдрому Эдвардса индивидуальный риск у вас выше базового (базовый это средний риск для вашего возраста). При этом риск не настолько высокий, чтобы предлагать вам инвазивную диагностику (прокол). Рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест