Консультации / Онкология

Подногтевая меланома

Здравствуйте, месяц назад, после снятия лака с ногтей на ногах, обнаружила пятно, похожее на синяк под ногтем большого пальца ноги. И, примерно через месяц появилось маленькое похожее пятнышко на ногте большого пальца другой ноги. Пятна неоднородные, видны темные точки и размытые края. Травм никаких не было, обувь тесную не ношу. Подскажите пожалуйста, это может быть меланома?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нужно сделать дерматоскопию, чтобы сказать больше, но тот факт , что появилось на 2 пальцах разных ног заставляет думать о другой причине возникновения данной проблемы. Понаблюдайте пару недель, сравните фотографии. Скорее всего Вы заметите , что "образования" смещаются по мере роста ногтя. Если нет, то приходите к онкологу на дерматоскопию.