Консультации / Онкология

Подногтевая меланома

Здравствуйте, месяц назад, после снятия лака с ногтей на ногах, обнаружила пятно, похожее на синяк под ногтем большого пальца ноги. И, примерно через месяц появилось маленькое похожее пятнышко на ногте большого пальца другой ноги. Пятна неоднородные, видны темные точки и размытые края. Травм никаких не было, обувь тесную не ношу. Подскажите пожалуйста, это может быть меланома?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нужно сделать дерматоскопию, чтобы сказать больше, но тот факт , что появилось на 2 пальцах разных ног заставляет думать о другой причине возникновения данной проблемы. Понаблюдайте пару недель, сравните фотографии. Скорее всего Вы заметите , что "образования" смещаются по мере роста ногтя. Если нет, то приходите к онкологу на дерматоскопию.
Консультация врача онколога на тему «Подногтевая меланома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).