Консультации / Гинекология

Расшифровка гинекологического мазка

Здравствуйте, в 2013 году поставили диагноз рак шейки матки 3в стадия, была проведена химия и лучевая терапия! В течении 5 лет была ремиссия! В июне была планово у лечащего врача, сказала что все хорошо! В августе, при мочеиспускании увидела кровь, срочно обратилась к врачу! Провели осмотр и взяли мазок! Не могли бы помочь в расшифровке анализа!
К вопросу приложено фото
Добрый день! вам следует сдать жидкостную цитологию, так как мазок на флору не отражает степень изменения клеток. А по результату можно говорить лишь о наличии воспаления, лучше дополнить обследование исследованием Фемофлор
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка гинекологического мазка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.