Консультации / Травматология и ортопедия

Бурсит

Здравствуйте ,пожалуйста ,помогите советом??недели две назад дочка упала сильно на коленки ,ее особо ничего не беспокоило,только иногда она говорила ,что болит,но прыгала ,бегала и вела себя активно. Далее мы перенесли вирусную инфекцию(сказал педиатр) -покраснело горло и высыпало,была температура около 3 дней 37,7 (до 38 градусов ). Когда горло прошло и спала температура -начались явные боли в колене,сделали рентген -на снимке ни трещин ,ни переломов.нам поставили ушиб и отпустили домой,но на след день боль усилилась и дочка не давала трогать себя ,колено чуток опухло.мы пошли у другому врачу ,нам поставили бурсит и прописали нурофен и траумель .Скажите ,пожалуйста ,как узнать не будет ли гнойного бурсита?по каким признакам начинать беспокоиться ?
Здравствуйте. "Гнойные" состояния практически всегда протекают с выраженной лихорадкой и синдромом интоксикации. Исключения составляют дети грудного возраста и пожилые люди. Траумель С - пустышка. Нурофен оправдан, если есть боль и явления артрита. Исходя из того, что вы описываете, правильнее всего будет получить консультацию ревматолога или ортопеда, знакомого с артритами и их лечением.
Консультация врача травматолога на тему «Бурсит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).