Консультации / Офтальмология

Клубки сосудов в глазу

Здравствуйте! На протяжении нескольких лет у меня спонтанно ни с того ни с сего проступают сосуды в глазах. Всегда около радужки со стороны носа (постоянно эта локализация). Сосудосуживающие не помогают. Как проступили, так сами и проходят спустя 1-2 суток. Беспокоит косметический дефект, так как это бросается окружающим в глаза. Что это может быть? Фото прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причин покраснения глаз может быть много: аллергический процесс; воспалительные заболевания конъюнктивы, роговицы, сосудистого тракта; патология придаточных пазух носа; аномалии рефракции; синдром «сухого» глаза. Этот список можно продолжать, а лечение этих состояний разное. Для выявления причины необходимо провести комплексную диагностику зрительной системы.