Консультации / Урология

Непонятна причина эректильной дисфункции Безопасен ли каверджект тест

30 лет, 176 см, 54 кг. В 27 лет начались проблемы с эрекцией - перестал возбуждаться на порно. Хотя до конца так и не понимаю, вроде иногда возбуждаюсь, но эрекция или быстро пропадает через секунд 30 или вообще не появляется. Причем всегда по-разному иногда в положении сидя эрекция есть и может держаться несколько минут, иногда даже со стимуляцией не получается. Странно то, что в положении лежа, если расслабиться и настроиться, то эрекции можно достичь в принципе нормальной и довольно длительной - несколько минут. Но в положении стоя эрекции достичь нереально без стимуляции. При прекращении стимуляции в положении стоя эрекция начинает спадать секунд через 10. Иногда не получается достичь эрекции ни сидя, ни стоя даже со стимуляцией. Также повышен пролактин до 600, пил достинекс, сбивал до нормальных значений - может либидо больше повысилось, и возможно немного эрекция, но проблема не решилась. Мрт делал с контрастом - ничего не нашли. В общем все это длится уже не один год. У урологов был разных, смотрели, делали узи, пса - ничего в целом (хотя на узи в послдений раз была пометка, что в семменых пузырьках по нескольку псевдокистозных расширений протоков до 8х5 мм, в целом врач сказал, что это ничего страшного, остальное в норме) Короче говоря диагноза нет, и проблема не решается. Это очень сильно влияет на психику уже. Мне говорили, что дело не в сосудах в таком возрасте, но хочу все же сделать каверджект тест, чтобы однозначно понять, что дело не в сосудах. Я знаю, что из побочных эффектов теста - приапизм, чего совсем не хочется. Если эрекция при проведении теста будет длиться больше, чем нужно, может ли уролог остановить действия каверджекта, чтобы избежать приапизма? И, пожалуйста, не отговаривайте от теста, если он безопасен. Иначе я так и останусь без диагноза и не исключу сосудистую патологию, проблема не решается который год, не вижу смысла чего-то ждать. Из заболеваний в том, же году, когда начались эти проблемы поставили атрофический гастрит. Тажке есть варикоз нижних конечностей. Из-за гастрита чувствую, что нет аппетита и вообще почти постоянная усталость. Не исключаю, что она в этом виновата, но хочется хоть что-то исключить, иначе вообще не понятно, за что браться. К психотерапевту начал ходить. Она не поставила клиническую депрессию, но успокоительные выписала.
Доброго времени. Исследование с каверджектом выполнить нужно. В случае приапизма во время исследования вводится препарат, что бы ликвидировать приапизм. Исследование безопасное, не переживайте
Спасибо