Консультации / Психология и психиатрия

Как спровоцировать любимого расскрыться

Встречамся почти два года, пару раз расставались, один раз на месяц, другой на четыре. Причина в том, что мой любимый боится серьезных отношений со мной: я была змужем у меня ребенок, я старше него на 5ть лет. Он ни разу женат не был, детей нет, как-то обмолвился, что боится всего вышеперечисленного. Говорю хорошо, тогда уйду и забудь, не хочет. Ухожу - страдает, прихожу - счастлив, но как только заговорю о том как нам дальше быть, не всю же жизнь встречаться бегать туда-сюда, закрывается. Друзья рассказіват, что очень любит меня и переживает, когда мы не вместе. С одной стороны говорит что хочет быть со мной любит и плохо без меня, с другой - боится развивать отношения. почему так? и что делать в этой ситуации?
Добрый вечер, Татьяна! Возможно, что Вашего друга устраивает не иметь перед Вами никаких обязательств? Такая ситуация может длиться годами, так что идите и не оглядывайтесь, а он захочет сам прийдет к Вам и примет Ваше прошлое.