Консультации / Педиатрия

Резкий перевод на другую смеь

Добрый день! прошу помочь разобраться. С рождения ребенок на смешанном кормлении (смесь нан с пребиотиком) в месяц переведен только на ИВ так как пропало молоко. примерно в то же время у ребенка появился желтый налет на языке и стул зеленоватого цвета. В то же время начались сильный колики (принимаем саб симплекс (эспумизан и боботик не действуют)). сейчас ребенку 2 месяца. сдавали анализ кала после (опишу результат ниже) после чего врач сказал что лечения пока не назначаем так как идет адаптационный период и предложили перейти на смесь нестожен. По своей неопытности я перевела ребенка сразу на другую смесь после чего у него начал жутко болеть живот при кормлении. Подскажите как дальше быть? Общее клиническое исследование. Результат анализа кала: консистенция - оформл.; форма-; цвет- свет/корич.; слизь -; реакция на билирубин-; мышечные волокна с исчерченностью - в плюсах; мышечные волокна без исчерченности - в плюсах; соединительная ткаань- в плюсах; жир нейтральный - в плюсах; жирные кислоты - в плюсах; мыла- в плюсах; растительная клетчатка переваримая- в плюсах; растительная клетчатка неперевариваемая - в плюсах; крахмал - в плюсах; йодофильная флора - в плюсах; кристаллы - в плюсах; эпителий - еденич. в п/з; лейкоциты - 5-7 в п/з; эритроциты - в п/з; простейшие - отрицательно; яйца глистов - не найдено; дрожжевые грибки - отрицательно.
Добрый день, Педиатр права, каждая смена смеси оборачивается большим стрессом для ЖКТ.. Пробуйте корректировать препаратами симетикона, пробиотиками, если в смеси их нет. Возможно нужна смесь с уменьшенным содержанием лактозы и/или частично расщепленным белком? С уважением, Климова Ю.А.