Консультации / Педиатрия

Аллергия или паразиты

Здравствуйте! Будем благодарны за консультацию. Дочке 3 года. Подозреваем наличие аллергического ринита: беспокоит длительный, больше полугода, насморк с чиханием, то затихающий, то возобновляющийся, без других симптомов. Читали, что при сдаче анализов на общий иммуноглобулин, эозинофилы в крови и исследовании мазка со слизистой оболочки носа отличить аллергическую реакцию от паразитарной инфекции невозможно. Поможет ли анализ на IgG? И какие есть надежные методы исследования в нашем случае? Спасибо!
На самом деле признаки паразитарной инфекции там будут - это соотношение количества эозинофилов (относительного и абсолютного) и количества общего IgE. Конечно, потом дополнительно нужно будет сдавать еще и анализы на паразитов для подбора эффективной терапии, но по крайней мере на основании этих трех анализов будет вообще понятно, искать паразитов или нет
Большое спасибо за ясный и исчерпывающий ответ!