Консультации / Лекарственные препараты

Замена лекарства аналогом

Здравствуйте! У меня нашли хеликобактер пилори и гастродуоденит. Назначили лечение: первые 10 дней: 1. энтерол 1к х 2 р/день 2. кларитромицин 500 мг х 2 р/день 3. флемоксин 1000 мг х 2 р/день 4. ланцид 30 мг х 2 р/день с 11го дня: 1. ланцид 30 мг х 2 р/день 10 дней 2. максилак (или линекс форте) 1т х 1-2 р/сут до 1 месяца 3. мотилиум 10 мг х 3 р/день до 1 месяца Но мотилиум влияет на сердце. А у меня и без того частые приступы тахикардии и аритмии. Можно ли заменить данное лекарство на какое-то аналогичное, но с другим действующим веществом и без влияния на сердце? Кроме того написано, что его с кларитромицином принимать нельзя. Кроме того на узи у меня не видно желчного пузыря, а мрт делать нельзя. Стоит ли попробовать пройти узи в другой клинике?
Добрый день! Мотилиум вообще не обязательно принимать - он не лечит основное заболевание, а просто снимает симптомы - тошноту, рвоту, тяжесть и т.д. По поводу УЗИ - да, безусловно, стоит сделать ещё у другого специалиста в другой клинике.