Консультации / Гинекология

Линдинет 20 и Глево левофлоксацин

Принимаю ОК линдинет 20 уже 3 года, после перерыва заболела бронхитом, стала пить амоксициллин. Через 3 дня эффект снизился, раз в сутки появлялись кров.выделения. Стала принимать Глево (левофлоксацин). В инструкции не сказано про взаимодействие ОК с ним. Снизится ли эффект контрацептива, если принимать этот антибиотик 10 дней по 2 таб в сутки? И также на будущее интересно взаимодействие с Супракс (цефиксим). Заранее благодарю!
Добрый день. Антибиотики группы фторхинолонов (левофлоксацин) и цефалоспоринов (супракс) не оказывают влияния на эффект гормональных контрацептивов, их можно применять совместно.