Консультации / Неврология

Синдром оживления

Грудничок 3 месяца неделю назад начал вести себя иначе. Когда лежит на спине иногда начинает дрыгать ногами будто бежит и делает громкий глубокий звучный вдох будто воздуха не хватает. Это синдром оживления? Эмоции?
Здравствуйте. В неврологии симптома "оживления" не существует. Скорее всего, малыш радуется таким образом.