Консультации / Офтальмология

детское косоглазие

У моего ребенка правый глазик немного косит это вообще не видно когда на него смотришь. Но я мама и замечаю, что при резком повороте глаз, правый глазик имеет меньший угол к носу чем левый при таком же повороте. Ходила к офтальмологу. Он сделал осмотр в темной комнате, сказал мне что все посмотрел глазное давление. Врач даже не проверила нам наше зрение, т.ке. очень спешила, а ребенок смотрит плазменный телевизор часто и любит близко подходить к телевизору хотя я его ругаю. подскажите пожалуйста как правильно проверить ребенка на косоглазие.
Здравствуйте, Тамара! Комплекс обязательных обследований при косоглазии у детей включает определение рефракции на узкий и широкий зрачок с помощью авторефрактометрии либо скиаскопии, осмотр подвижности глазных яблок, определение угла косоглазия по Гиршбергу , cover –тест, осмотр глазного дна. При необходимости назначаются дополнительные обследования. Будем рады помочь Вам!
Консультация врача офтальмолога на тему «детское косоглазие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.