Консультации / Неврология

Шум в голове

Вследствие отравления угарным газом (2003 г) тяжелой степени тяжести стало шуметь в ушах постоянно непрерывно, мрт мозга показало кистозные зоны, в динамике (2018 г.) никакиз изменений не произошло. Шум в ушах, как указали врачи в связи с нейросенсорной тугоухстью., в следствие поражения вестебулярного нерва. В ушах шумит все это время (15 лет!), непрерывно, шум не снижается не усиляется, всегда одинаков, шумит каждую секунду непрерывно. Главный вопрос можно его как-нибудь убрать? Есть шанс вылечить? Что для этого нужно. Какие еще обследования пройти. Помимо шума в ушах (голове), больше ничего не беспокоит, абсолютно, даже голова никогда не болит. Единственное сразу после отравления не могла ходиит в связи с тем, что не слушалась мышца на ноге, но ее за короткое время разработала и проблем с ногой больше не было.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Гарантированного эффекта не даст ни один препарат. Пациентам с субъективным шумом в ушах рекомендуют находиться в среде, насыщенной звуками (шум улицы, музыка, пение птиц). В отечественной практике назначаются такие препараты, как фенибут, бетагистин, витамины. Иногда, шум в ушах проходит сам, но мы повысить ваши шансы на спонтанное выздоровление не можем. Другие исследования, в том числе проведение МРТ в динамике не требуется.