Консультации / Проктология

ЭКХ

Здравствуйте, несколько месяцев назад у меня появился подкожный шарик на копчике, недавно сходил к терапевту, выписали направление к вертебрологу-ортопеду, тот поставил диагноз ЭКХ и предлагает операцию. Прочитал в интернете что такую операцию правильно умеют делать только калопроктологи. Собственно вопрос, входит ли в специализацию хирурга-вертебролога операция по иссечению экх? Стоит ли соглашаться на операцию или сходить на консультацию к калопроктологу? Спасибо!
Молодой человек, операцию лучше выполнять у тех специалистов которые делают эти операции часто (колопроктолог). С уваженимем Миракян С.С.