Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С РНК 1 генотип

добрый день! у моего мужа обнаружен вирус гепатита. он сдал анализы и вот результат Вирус гепатита С (кач.) РНК - обнаруж. Вирус гепатита С (кол.) РНК - 3,1*10^5 МЕ/мл Вирус гепатита С (РНК) общий - 3,1*10^5 МЕ/мл Вирус гепатита С (РНК) 3 генотипа - не обн. Вирус гепатита С (РНК) 1 генотипа - обнаруж. Вирус гепатита С (РНК) 2 генотипа - не обн. АлАТ - 368* ед/л АсАТ - 149* ед/л Что это может означать? Разъясните пожалуйста простым языком. я очень переживаю. в интернете не чего не понятно ((( к врачу на приём только не следующей недели. заранее благодарю.
Здравствуйте. Это активный гепатит С . Источник инфекции. Печень страдает. Лучше быстро провести противовирусную терапию и стать здоровым. Сейчас это делается легко.