Консультации / Проктология

Тромб после удаления гемороя

В апреле сделала операцию (прошивка узлов), в июне вылез тромб, лечение не помогало, на фоне этого появилась трещина. Состояние было очень тяжелое, боли ужасные, поход в туалет дикий. 5 июля сделали операцию под наркозом, удаление тромба и трещины, так же внешнего узла. И вот вроде бы пошла на поправку, после удаления трещины были глубокие раны, но не тут то было. 25 августа вечером нащупала небольшую шишку, хотя с утра ничего не было. В больнице сказали тромб, выписали гепоромбин Г и венофлебин. Таблетки пока не выкупила ( не во всех аптеках есть), а мазью мажу четвертый день. Поначалу шишечка не беспокоила, но со вчерашнего дня боли и дискомфорт от этого больно ходить в туалет, (может спазм). Чувство отека. С апреля месяца не могу вылечиться, детралекс пила. То одно вылезит то другое. Сижу на диете, работа сидячая, но стараюсь не засиживаться, делать перерывы. Походить или постоять, после часа сидения. Сил уже нет болеть. Как избавится от боли при тромбе? И можно ли делать спринцевание грушой , если после похода в туалет, чувствую что не все вышло? И вообще что посоветуете, в моей ситуации?
По представленной Вами информации однозначно можно говорить о том, что проводимого лечения категорически не достаточно. Требуется радикальный пересмотр всего объёма проводимого лечения. Для этого рекомендую обратиться к другому проктологу, и чем скорее - тем лучше.