Консультации / Педиатрия

Сон в 4 месяца

Скажите пожалуйста, дочь стала спать днем по 40 мин. Режим у нас такой. Утром подъем 7-7.30, вечером отбой с 8 до, 9, днем 3 сна, первый минут 40,просыпается и улыбается, второй часа полтора, третий тоже минут 40-60. Является ли это нормой? Меня это стало беспокоить так, как обычно она просыпалась поесть один раз за ночь и спала всю ночь, а сейчас просыпается каждую ночь в 4 утра и балдеет, не связано ли это с дневными недосыпами?
Здравствуйте! Если Ваша малышка, как Вы пишите, просыпается в хорошем настроении, то это замечательно. По поводу режима сна и бодрствования, режим у Вас ещё несколько раз поменяется, это нормально для детей грудного возраста. Всех Вам благ!