Консультации / Психология и психиатрия

ак заставить сына слушаться?

Здравствуйте,мой сын меня практически не слушается,ему 5,5 лет,он посещает садик.Когда ему говорю,принести что нибудь или убрать игрушки,он не хочет ничего делать,отвечая при этом:"А почему я?"Он ленив.Собирает игрушки только вместе,но не один,так же касается всего,он не самостоятелен ..В обществе он любит повышенное внимание со стороны окружающих,взывая к себе интерес будь то хорошими поступками или плохими,например он начинает громко разговаривать или громко петь.Если его поправляешь,чтобы он потише себя вёл,то он игнорирует,или же ещё громче начинает петь,хулиганить.Делает всё наоборот,мне очень стыдно в такие моменты,я не знаю что делать,я повышаю тон на него,а он :"я не буду слушаться!"Хотя в садике,он собирает игрушки,даже заправляет постель,а дома он расслабляется.Я переживаю как он себя поведёт в школе.
Посмотрите на http://www.03.ru/section/detpsih/article/205 , мне кажется, это про вашу ситуацию.