Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Здравствуйте,помогите, пожалуйста, разьяснить диагноз, какая стадия и прогнозы и примерную картину лечения. Данные биопсии:Объект: биоптат образования левой молочной железы Количество фрагментов: 2 Клинический диагноз: рак левой молочной железы Макроописание: два столбика ткани длиной по 1.2 см. Микроописание: фрагменты опухоли, имеющей строение инфильтративного неспецифицированного рака молочной железы G2 по Ноттингемской системе (3+2+1) с выраженным гиалинозом стромы опухоли. Шифр: С 50.9 Вид биопсии: иммуноморфологическая Количество фрагментов: 4 Микроописание: Исследование проведено на аппарате BenchMark ULTRA (Ventana). Результаты исследования по Allred: Рецепторы эстрогенов (клон SP1): 5(PS)+3(IS)=8(TS). Рецепторы прогестерона (клон 1E2): 1(PS)+2(IS)=3(TS). Оценка Her2-статуса по ASCO/CAP 13: HER2-статус 0. Ki67: 40%. Шифр: 50.9 Проведенные КТ грудной клетки, брюшной полости не выявили метастаз и вторичных изменений. Также проведена спирография скелета - метастаз не выявлено. Подскажите, пожалуйста, в данном случае, так ли необходимо удалять грудь (в частности обе) или в современных реалиях можно предложить другие методы? Возможно ли избежать радикальной операции? Заранее благодарю, Марианна
Здравствуйте. Объем операции зависит также от размеров и расположения опухоли. Если есть возможность, приложите узи или маммографию