Консультации / Психология и психиатрия

Как бороться с агрессией?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,что делать?У моего мужа стали все чаще и чаще наблюдаться вспышки необъяснимой агрессии.Он неспокойно спит по ночам.Может раздражаться по любому поводу.И не может себя контролировать в такие моменты.Работает в дали от дома по два месяца и все время боится,что я от него уйду. (Первая жена нашла себе другого и ушла от него).Постоянно говорит,что мы его не понимаем и что он плохой,во всем виноват.В возрасте 16-18 лет были черепно-мозговые травмы.
Обследоваться у невролога и психиатра. Можно в условиях психоневрологического диспансера. Т.е. обязательны, как минимум, МРТ, ЭЭГ, патопсихологическое обследование, консультация невролога, консультация психиатра.
Консультация психотерапевта на тему «Как бороться с агрессией?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online