Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли сдавать кал на выявление хеликобактер пилори во время месячных

Мне нужно повторно сдать анализ на хеликобактер пилори (после пройденного лечения). Но когда подошел срок сдачи анализов у меня начались месячные. Стоит ли сдавать кал или лучше подождать недельку, когда все закончится?
Приветствую! Определение хеликобактера и месячные никак не связаны. Примите соответствующую гигиену и сдавайте анализ.