Консультации / Стоматология

Боль после пломбировки каналов у зуба мудрости

Здравствуйте. 21.08 обратилась к стоматологу для лечения восьмёрки. Сделав снимок, доктор обнаружил в зубе 3 канала, затем положил мышьяк и поставил временную пломбу. 23.08 стал пломбировать каналы и поставил постоянную пломбу. Спустя два дня стал ныть зуб, боль отдает в висок и ухо. Сегодня 29.08 обнаружила болезненный лимфоузел под челюстью, но не увеличенный, температуры нет, десна нормального цвета. Может ли это быть постпломбировочной болью?
Добрый день! Если воспален лимфатический узел, то это говорит о том, что имеется осложнение, связанное с воспалительным процессом в периодонте. Необходимо динамическое наблюдение у врача стоматолога и при необходимости лечение. С уважением.