Консультации / Лекарственные препараты

Прекратила принимать тамифлю

Здравствуйте, начала принимать тамифлю против вирусного заболевания на второй день после контакта с больным, ощущала первые признаки заболевания. Вся спина покрылась сыпью и я прекратила приём два дня назад. Сейчас нет возможности проконсультироваться со специалистом лично, тк нахожусь в другой стране. Нигде не нашла информацию о последствиях преждевременного прекращения приема препарата. Подскажите, необходимо ли возобновить? Попутно принимаю циклоферон.
Добрый день! Если появилась аллергическая реакция на препарат, то продолжать прием нельзя. Прервать курс лечения можно - ничего в этом страшного нет, просто должного эффекта соответственно не будет. Тем более, если принимаете еще и циклоферон - не вижу смысла добавлять еще что-то.