Консультации / Лекарственные препараты

Прекратила принимать тамифлю

Здравствуйте, начала принимать тамифлю против вирусного заболевания на второй день после контакта с больным, ощущала первые признаки заболевания. Вся спина покрылась сыпью и я прекратила приём два дня назад. Сейчас нет возможности проконсультироваться со специалистом лично, тк нахожусь в другой стране. Нигде не нашла информацию о последствиях преждевременного прекращения приема препарата. Подскажите, необходимо ли возобновить? Попутно принимаю циклоферон.
Добрый день! Если появилась аллергическая реакция на препарат, то продолжать прием нельзя. Прервать курс лечения можно - ничего в этом страшного нет, просто должного эффекта соответственно не будет. Тем более, если принимаете еще и циклоферон - не вижу смысла добавлять еще что-то.
Консультация фармацевта на тему «Прекратила принимать тамифлю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.