Консультации / Неврология

Диля

Здраствуйте доктор Мне 53 года У меня уже 1,5 года появился в ушах звон когда трясу головой (звук как сломанный будильник), а затем 4-5 месяцев назад появился шум в ушах шум моря и еще свист на правой стороне но слава богу слух есть мне назначали кавинтон в/в кап.миндранат в/в кап.электрофорез с прозерином №10 на сосц.уч., бетасерк 2 месяца актовегин 5 куб в/в №10мануальная терапия, кавентон форте таблетки 20 дней и мильгамма в/м 2мл.это я провела кус в январе Закончила пить по назначению врача танакан 40мг по1/3 р в день и предуктал МB 35мг по 1 2 р в д. массаж ш/в зоны сделала доплер все без изменений проколола уколом нейромидин по 1 кубику 1 р вдень 5 дней Сейчас пью по назначению сурдолога Сермион 10 мг х 2 р в день 20 дней Шум и свист слышу когда тихо особенно ночью пока не засну Чем я лечилась ничего не помогло Может Вы подскажите пожалуйста чем и как мне лечится хоть чтобы хоть чуть-чуть шума и свиста меньше была А так я сама в день 3-4 раза делаю точечный массаж в ушах Как Вы посоветуете иглотерапия мне поможет и напишите что нибудь свое лечение Заранее благодарю
ДОбрый вечер, Омина! То. что Вы делали надо повторить, плюс иглотерапия. Помимо электрофореза хорошо бы и лазер на заушные области и вдоль позвоночника слева и справа - курс - 14-17 сеансов с повтором через 2-36 месяца. Если будете проводить курс только иглотерапии. то результат будет не таким быстрым....ТОЛЬКО КОМПЛЕКСНАЯ терапия!! Про "свое лечение"могу рассказать когда придете ко мне на прием... У себя в городе найдите мануального терапевта, владеющего краниосакральной техникой.