Консультации / Эндокринология

Ребёнок 4 5 года инсулин -0 4 с пептид -0 6

Добрый день. Дочь 4,5 года, перепады энергии , то активная, перевозбужденная, то вялая, то хорошо себя контролирует, то плохо. Биохимия: ттг-1,52; т3 свободный-3.9;т4 свободный -1.35; дгэа с -1.1; инсулин -0.4; с пептид -0.6; паратрогормон -18,87; гликированныц гемоглобин -4.79% и 25.03 ммоль/моль; глюкоза -4.11; лактат-0.8;общий белок -60.7;креатине в крови -26;мочевина -4.6; билирубин общий-4.1; билирубин прямой-1.6;билирубин непрямой -2.5;алт-16.2;аст-26.1;щелочная фосфотаза -156; лдг-236;креатинфосфокиназа-84;холестерин общий -4.16;кальций ион-1.224; фосфор -1,64;с реактивный белок -0.1; госоцистеин -3.5; железо сывороточное -15.2;ферритин-20.7; фолиевая -14,9;в12-963.4;вит д 86; рост-105, вес -17,6; вирус герпес 6; иг g 5.7; иг m 1.47; иг а 0.84; иг е -740( ребёнок аллергик); моча норм; в оак: лейкоциты-8.7; лимфоциты -54, нейтрофилы - 34; моноциты -7; соэ-2, проблемы с жкт, загиб желчевыводящих путей, курсами хофитол и пробитому и пребиотики. Какие ещё анализы сдать и к какому специалисту идти, очень напугал инсулин и с пептид. Ребёнок сейчас принимает поливитамины. Диета без глютена 3 мес, убрали все молочное сейчас, чладкое жаркое вообще не ест, что убрать ещё из еды?
Здравствуйте! Отстаньте от ребёнка. По анализам всё хорошо. С-пептид и инсулин у детей дошколькольного возраста не берут, так как они не информативны. Смотреть их нечего, островковый аппарат ещё незрелый. Конечно, точно о наличии или отсутствии эндокринной патологии можно говорить только при осмотре. Но по описанию вами выше, эндокринная патология маловероятна. С подобными жалобами обратитесь с неврологу.