Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа ребенка (2 года ,мальчик) . Болезнь длится 3 день . В первый день болезни сдали общий анализ крови , результат получила сегодня . Общая картина : в первый день появилось обильное отделение слизи по задней стенке , при этом из носа ничего не выделялось. Ребёнок всю ночь захлёбывался слизью и плакал , просыпался каждые 40 минут . На второй день поднялась в дневное время температур 37,5 и к вечеру дошла до 38 , затем ночью 37,5 . Вчера весь день была в пределах 37,5-38. Сегодня ночью поднялась до 38,5 (сбила нурофеном) с тех пор температура пока не поднималась . Кашляет очень влажным кашлем , мокрота на уровне бронхов , но в бронхит пока не переросло слава Богу . Два дня приходит доктор на дом и слушает легкие . Прописали капли в нос ринофлуимуцин 3 раза в день , квиксом орашать носовые пазухи , откачивать слизь из носа при заложенности аспиратором . Горло -мирамистин 3 раза в день . Фенистил по 8 капель 2 раза в день (вес ребёнка 12 кг) , сироп стодаль (но даю сироп корень солодки ) . Небулайзером ингаляции не делаем , так как не возможно заставить . Увидев результаты анализа , врач которая приходит на дом прописала ещё антибиотики ? вот тут и возник вопрос , действительно ли стоит начинать давать антибиотики . Понимаю , что в 2 года все может очень быстро опуститься в легкие , но антибиотики в этом возрасте тоже не шутки . Будьте добры , со своей точки зрения подскажите расшифровку анализа . Действительно ли увеличение нейтрофилов , а именно сегментоядерных нейтрофилов говорит о присоединении бактериальной инфекции ? Спасибо .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Признаков присоединения гнойной инфекции со стороны приведенного анализа крови нет - лейкоцитоз не выражен, сдвига формулы нет, юных форм нет. Если ребенок хорошо себя чувствует, активный, кашель влажный, температуры нет, то и повода для назначения антибиотика нет. Точно определить диагноз и назначить лечение может врач.