Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия

Здравствуйте, ребенку 3.5 мес., На мед осмотре нас направили на снимок...по результатам сказали дисплазия тазобедренных суставов, Ацетабулярный угол D=28, S=30 Ядра D=0, S=0 Отсутствует ядра окостенения посмотрите пожалуйста наш снимок...есть ли дисплазия? Насколько это страшно? И как лечится
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На рентгенограмме - здоровые суставы. На основании одних только углов диагноз не выставляется, их значения варьируют в больших пределах. Отсутствие ядер - не патология, могут появиться в 1 месяц, могут - в 1 год. Лечение не требуется.