Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки Новинет

Добрый день, подскажите пожалуйста, начала принимать таблетки новинет, со 2го дня менструального цикла. И пропустила приём 10 таблетки (11 день цикла). Был не защищёный контакт, как раз примерно в то время, когда должна была пить таблетку, но о ней забыла. Выпила на следующее утро, получается через 12 часов, после того, как должна была принять. А вечером вторую, как положено. Скажите пожалуйста, какова вероятность того, что могла забеременеть?! Дальше продолжаю принимать таблетки по графику. Нужно ли принимать таблетку экстренного действия, которую пьют в течении 72 часов, после полового акта, чтобы избежать беременности. Или можно просто продолжить приём таблеток по графику, и должно обойтись?! А если нет, то как может сказаться взаимодействие данных таблеток? Новинета и например эскапел. Выпить эскапел, и больше не принимать новинет, или как? Боюсь что гормональный фон сильно нарушится, от ударной дозы гормонов, и не правильного принятого решения. (тем более до этого несколько раз были кисты, жёлтого тела, сейчас нет). Подскажите пожалуйста! Сегодня до вечера крайний срок, когда могу принять такую таблетку, экстренного действия. Иначе после, смогу только надеяться, что пронесёт.... А вдруг нет... И была возможность этого избежать, а я ей не воспользовалась.. Заранее спасибо за ответ!!!! Буду очень надеяться получить ответ как можно в ближайшее время!!!
Добрый день. При пропуске таблетки более 12 часов контрацептивный эффект снижается. Поэтому продолжайте пить таблетки новинет, но используйте дополнительные методы контрацепции в этом цикле (презерватив). Вероятность беременности от этой пропущенной таблетки минимальна, так как у вас должна была успеть произойти овуляция. Таблетки для экстренной контрацепции пить не надо. Будьте здоровы!