Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день.планируем с женой ребенка уже год примерно.пока безрезультатно.вчера сдал спермограмму.Помогите пожалуйста расшифровать.Морфологию по Крюгеру делали.Все ли нормально у меня ?есть подозрения на варикоцеле уже не первый год.
К вопросу приложено фото
По данным исследования зачатие возможно. Однако, если в течение полугода беременность не наступила, это показание для обследования с целью проведения ВРТ (ЭКО).