Консультации / Генетика
Первый скрининг
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты первого скрининга. Узи в норме. Хгч 105.00 МЕ/л /2,108 МоМ РАРР-А 5.414 МЕ/л /1.635 МоМ. Правильно ли я понимаю что повышен результат ХГЧ? Чем это грозит? Спасибо

Здравствуйте! По отдельности показатели не информативны. Должен проводиться комбинированный компьютерный расчёт риска и программа выдаёт итоговый риск. Сам по себе повышенный хгч ничем не грозит
Консультация врачей генетиков на тему «Первый скрининг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2018