Консультации / Гинекология

Применение свечей депантол

Добрый день! У меня эрозия шейки матки, пока не прижигали. т.к. еду в отпуск, врач сказала после отпуска будем прижигать на аппарате Фотек. Пока начала принимать свечи депантол. но на второй день обнаружила какие-то кровавые ошметки. С врачом нет возможности связаться, т.к. она в отпуске на данный момент. Почитала на форумах, кто-то пишет, что это вполне нормальная реакция, и так идет зарубцовывание. Подскажите, это действительно так? или есть причины для беспокойства?
Здравствуйте. Причин для беспокойства нет. "Остатки" свечи и должны выделяться наружу. Они могут смешиваться с отделяемым влагалища и давать определенный цвет. Если эрозия ш/матки ничем не осложнена, мазок на цитологию без патологии, кольпоскопия удовлетворительная, ВПЧ отсутствует, родов или абортов не было, то "лечить" ее аппаратом в 20 лет нет необходимости.
Консультация врача гинеколога на тему «Применение свечей депантол» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.