Консультации / Отоларингология

Инфекция или что-то другое

Пятый день беспокоит односторонний отек гортани (слева). Грешил на аллергию, так как 2 недели назад, глаза текли, чихал и т.д. Но вероятнее всего инфекция. Отек появился первый раз дней 10 назад, появился быстро за 20-30 минут, выпил антигистаминное + вызвал врача и вкололи ещё антигистаминное, отек спал, но насколько сильно не скажу, так как двойная доза вырубила меня почти сразу. На следующий день вроде отека не чувствовал (не исключаю, что он был, но небольшой, и я не обращал внимания), и вот 5 дней назад я вновь его почувствовал, а сегодня ещё больше. Второй день пью Дезал, но он не влияет, как мне кажется. Миндалины с первого взгляда чистые, есть небольшие волдыри на задней стенки гортани, а также у основании языка. Врач, который приезжал на вызов и смотрел гортань, сказал, что припухлостей не видит. Заметил, что тяжело собрать слюну из гортани (отхаркиваться), в эти моменты ощущается сухость. Во время самостоятельного осмотра гортани показалось, что увидел гной при попытке отхаркивания. Два раза были замечены белые густые шарики. Может быть это остатки еды, но осматривал через 2 часа после еды и при этом выпил стакан воды. Остальных симптомов нет. Температуры нет, но 2 недели назад было что-то странное, один день проболел с температурой 39, больше температуры не было, мучал 3 дня спазмированный живот, но после все прошло до сих пор за исключением отёкшей гортани ничего не беспокоит К ЛОРу обязательно схожу, но ближайшие два дня возможности не будет, хотелось бы услышать мнения специалистов, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы рекомендовал помимо оториноларинголога обратиться к гастроэнтерологу.