Консультации / Гастроэнтерология

Слабый кишечник

Здравствуйте!Мужчина 50 лет,болеет дцп,инвалид детства,передвигается по квартире самостоятельно,то походит то полежит то посидит (не постоянно лежит),принимает по назначению врача аминазин на ночь 1 таб.Уже почти два года частые запоры,сам не может сходить в туалет побольшому, врач назначил давать через три дня Слабилен или кору крушины.Подскажите,пожалуйста,что можно в данном случае добавить в рацион питания (и овощи и фрукты в перетертом виде принимает), и сбор трав,которыми можно заменить стабилен,и заставить кишечник работать.Заранее спасибо
Приветствую! К сожалению, это вопрос к гастроэнтерологу, я эндоскопист, который выполняет исследования кишечника. в частности. Аминазин сам по себе вызывает запоры. В данном случае нужно пить достаточно жидкости и обратиться к гастроэнтерологу, здесь на портале их много. Из трав - это семена подорожника и сушенная слива + много воды.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Слабый кишечник» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)