Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Внутренние паразиты

Здравствуйте.Сегодня во время принятия душа обнаружила под ногами маленький тёмный комок который потом раскинулся в червя длиной 15 см после чего уполз в канализацию.У меня был шок.От глистов один раз пила таблетки где-то лет в 10.Что нужно делать в такой ситуации?Помогите пожалуйста.Проживаю под Севастополем.Юг Крыма.
Здравствуйте! Это может быть аскаридой. Для диагностики аскаридоза используют анализ кала на яйца глист и анализ крови на антитела к аскаридам. Для лечения аскаридоза назначают специфический препарат, например, на основе альбендазола, с повторным приемом препарата через 2-4 недели. Лучше всего обратиться к врачу.