Консультации / Аллергология и иммунология

Меня беспокоит аллергия на краску для волос

Года 2 назад решила попробовать покраситься краской(на тот момент было мне 15). Все было хорошо в течении 1-го дня,но потом началась чесаться голова и появились красные пятна на голове и на коже. Начало опухать постепенно лицо.Ездили к врачу назначил уколы и сказал,что не смогу вообще больше красить волосы.Но крашусь на данный момент различными оттеночными бальзамами,шампунями абсолютно все подходят,но там нет перекиси и аммиака. Пробовала покрасить волосы хим.краской без аммиака и ppd,но аллергия проявилась очень быстро. Подскажите,что мне делать в этой ситуации.
К сожалению, при выявлении реакции на какое-либо вещество, контакт с ним нужно исключать.