Консультации / Гинекология

Экстренная контрацепция таблетка

Добрый день. В пятницу 24 августа в 10 вечера у меня произошел незащиненный половой акт (впервые, поэтому без презерватива). В субботу в час дня выпила таблетку экстренной контрацепции, чувстовала себя не очень хорошо, но не тошнило. На утро воскресения при мочеиспускании было много крови, но только один раз. Менструация должна была начаться в субботу по календарю, но у меня нерегулярный цикл и иногда бывают маленькие задержки на 3-4 дня. Если была кровь,значит ли это что беременность исключена? Через какое время я смогу сделать тест чтобы убедиться? В аптеке сказали, что таблетка дает гарантию на 95 процентов. Как я понимаю, если в тчении этого времени (от 10 вечера до часа дня следущего дня) произошло оплодотворение, таблетка неэффективна? Спасибо
Здравствуйте. Приём данного препарата исключает беременность, особенно накануне менструации. Кровяные выделения могут быть связаны с первым половым актом. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и подбора метода контрацепции, чтобы исключить такие ситуации, так как приём препаратов экстренной контрацепции является большим стрессом для организма. Берегите себя.