Консультации / Проктология

Колоноскопия

Позавчера днём делали колоноскопию, по результатам обследования все в полном порядке. Делали под наркозом, после процедуры чувствовал себя нормально, никаких резких или просто болевых ощущений не было. Но на след день начал замечать неприятные ощущения в животе. Не болит, но просто ощущается иногда что то неприятное, тянущие. Такое может быть после колоноскопии? Так же сегодня утром сходил впервые после обследования в туалет, без каких либо болевых ощущений, но вот цвет кала меня смутило, он какой то темноватый, причем не весь, а частично. Никакого угля или еды не ел что бы могло вызвать такой цвет. В общем очень переживаю на счёт этих ощущений и цвета кала.
Доброго дня. Не первижавйте, стул наладиться через 2-4 дня после процедуры, а тянущие ощущения могут сохраняться также 3-4 дня.