Консультации / Наркология

Правомерно ли поставили на учет в наркологии

РАНЕЕ стоял на учете год,я так понял проф . учет хотя в талоне к любому врачу было пропечатано Д-учет и у какого врача.Ну так вот отмечался год каждый месяц ходил на меня врач постоянно покрикивала какую то неприязнь я на себе чувствовал.Год прошел с учета сняли. Но случился форсунки мажор выпил паленой водки и отравился попал в реанимацию ночь пробыл там потом в наркология там написали рецидив короче не разбирались так проще я так понял. при выписке дали бумаги а на подпись типа что капли суть Я не стал подписывать после меня переводят в неврологию там ещё неделю капли при выписке рекомендации наблюдаться у невролога и терапевта я к ним ходил а они меня в наркологию футболят на консультацию пошёл к наркологу тот ставит на учет бумаги сова подписать я не стал а на учет спустя месяца 2 смотрю в талоне уже есть запись. Ответте пожалуйста законно ли это.С неврология выписали с диагнозом предварительный, энцефалопатия см.генеза токсическая алкогольная хотя съездить надо в обл . центр доказать диагноз, а у нарколога уже есть свой диагноз, мне после отравления уже страшно на бутылочку пива посмотреть.
Здравствуйте. Нет, это незаконно. Диспансерное наблюдение сегодня - обычная формальность, и для того чтобы от него отказаться, вам достаточно написать письменное заявление на имя главного врача диспансера!
Консультация врача нарколога на тему «Правомерно ли поставили на учет в наркологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.