Консультации / Кардиология

Чем заменить лекарство от давления

Моей маме 80 лет. Она регулярно принимает лекарства от давления: верошпирон и лозап. Побочное действие от препаратов - сильный изматывающий кашель с обильной стекловидной мокротой. Мама перестала принимать верошпирон и кашель прошел. Спустя, примерно 5 месяцев такая же реакция на Лозартан: тяжёлый лаящий кашель и обильная мокрота. Пожалуйста, посоветуйте чем можно заменить Лозартан?
Назначить лекарства можно только очно. Можно пробовать другие сартаны и/или препараты других классов: антагонисты кальция, диуретики. Вариантов несчетное количество.