Консультации / Отоларингология

Хочется услышать мнение специалиста о так называемых соляных лампах

Здравствуйте! Очень много слышал о полезных свойствах так называемой солевой лампы. Пишут, что она укрепляет иммунитет, помогает осуществлять профилактику респираторных заболеваний, что благодаря солевой лампе более эффективно проходит лечение таких болезней как ринит, фарингит, хронический бронхит, бронхиальная астма, риносинусопатия и другие заболевания лор органов. Вот и я решил купить данную лампу себе в дом, но полазив в интернете, нигде не нашел клинические доказательства пользы данной лампы и у меня закрались сомнения в ее пользе. Хотелось бы услышать мнение специалиста по поводу этих самих солевых ламп. Спасибо!
К вопросу приложено фото
К сожалению, у меня нет личного опыта по использованию указанных приборов при лечении ЛОР-патологии. Мои коллеги тоже ещё не опробовали эти лампы в своей практике.