Консультации / Аллергология и иммунология

Стоматит ячмень восполённый лимфоузел

Добрый день. В течение недели посетили сразу три неприятные болячки. Сперва на нёбе появился стоматит, прошёл через 2-3 дня без специального лечения. Затем на нижнем веке почувствовала неприятные ощущения. Сразу начала лечение тетрациклиновой мазью. Глаз не напух, выглядел относительно здоровым, неприятные ощущения сохранялись два дня на фоне лечения. Сейчас о тался только зуд. В это же время выскочил ячмень и на втором глазу на верхнем веке. Более выраженный, но всё равно почти не заметен. На кануне вечером также восполился лимфоузел в области подмышки. С чем может быть связана такая "атака"? Ячменями не страдала с 12 лет ( отшептали), до этого на год по 3-4 раза приходились. Пью астаксантин, Омегу 3 периодически. Питание по сезону: много свежих овощей и фруктов, молочная продукция, яйца, курица и т.д. Спасибо.
На первый заочный взгляд, обычные "безобидные" болячки, стечение обстоятельств. Однако сдать общий анализ крови и обратиться к терапевту очно не помешало бы, если кажется, что что-то идёт не так.