Консультации / Лекарственные препараты

Ноотропил грудничку

Здравствуйте.мы были у невролога уже 3 раза и делали нсг нам ставят вчд и пп цнс,прописывали много лекарств разных сейчас прописали ноотропил по 2 мл 2 раза в день 1 месяц и церебреум композитум по 1 мл через день 10 раз.можно ли давать эти лекарства ребенку в 7 месяцев и для чего они.мы родились на 34 недели,ставили гипоксию.неопасен ли ноотропил для такого маленького ребенка?
Добрый день! Ноотропил можно с рождения, а вот Церебрум - под ответственность лечащего врача. Детям до 18 лет не рекомендуется прием в связи с отсутствием клинических испытаний. Оба препарата обладают ноотропным действием - улучшают мозговое кровообращение, доставку кислорода и т.д. Но Церебрум относится к гомеопатическим лекарственным средствам.