Консультации / Кардиология

Подозреваю либо кардиомиопатия либо вазаспатическую стенокардию

Здравствуйте, меня зовут Эмир мне 34 года, когда мне было 30 лет я частенько выпивал и курил, вот после очередной гулянки мне стало плохо, впервые испытал это чувство панической атаки. С тех пор прошло уже 4 года и меня мучают боли в области сердца посередине и также со спины по центру, боли ноющие долгие, могут не проходить по пол дня, иногда отдают в другие части тела чувство онемения рук, сейчас чаще отдаёт в правую руку при том что давление либо в норме либо немного понижается, пульс лёжа ночью падает до 43 а днём наоборот 120 может быть. Также есть протрузия в позвоночнике грудного отдела. Хотел бы спросить как мне диагностировать стенокардию, я уже обследовал все кроме каронарографии прошёл почти все, везде ставят диагноз либо всд либо позвоночник когда начинаются боли начинается чувство тревоги. Устал уже не знаю к кому обратится
Здравствуйте! Если по всем обследованиям (включая Холтер-ЭКГ и ЭхоКГ с нагрузкой) нет подозрения на стенокардию, не нужно ее искать.
Консультация врача кардиолога на тему «Подозреваю либо кардиомиопатия либо вазаспатическую стенокардию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).