Консультации / Педиатрия

Низкая температура тела

Здравствуйте. Моему сыну 4.5 года. В понедельник на протяжении дня болел живот. Поноса, рвоты не было. Во вторник вечером после сада появилась температура 37.6. Воспитатель сказала, что весь день все было хорошо, ничего не болело, ел как обычно. Температура выше не поднималась, но на ночь я все-таки решила дать нурофен 7.5мл и еще пол столовой ложку энтеросгеля. Температура сразу спала и больше не повышалась. В среду все было хорошо тем-ры не было, в этот день мы три раза брызгали в нос ринофлуимуцил, т.к. у него еще за неделю до этого появились сопли. В четверг с утра у него один раз были рвотные порывы, но без выделений. Измерили тем-ру, оказалась низкой 36.0. Руки ноги теплые, лоб холодный, сам чувствует себя хорошо ничего не болит, бодрый, аппетит хороший, мочится хорошо, стул обычный каждый день. Никаких лекарств больше не даем. Давали чай с медом, грели ноги в теплой воде, кутали в одеяла, он потеет холодным потом, но тем-ра не поднимается. Сегодня пятница, тем-ра до обеда поднималась до 36.5 после чая с медом, но потом сразу упала, сейчас 36.0. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо.
Добрый день, после вирусных инфекций, в процессе выздоровления такие состояния отмечаются. Тревожиться не стоит, действий не требует и проходит самостоятельно. С уважением, Климова Ю.А.