Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ротавирус на море

Добрый день. Сыну 1 год . Отдыхали на море и поймали ротавирус. Ребёнка рвало, понос , температура. Сразу поехали в местную больницу и нас положили в инфекционное. 2 дня малыш был вялый , но после того как сбили температуру стало полегче . Колят цефатоксим,пьём анальгин, Регидрон , смекту,бифидумбактерин ... лежим уже четвёртый день , сдали анализы повышаются лейкоциты . Ребёнок ночью просыпается каждые 2 часа и плачет, попукает, покакает и спит , ко всему этому лезет сразу 4 дальних зуба . Может это бить реакция не на ротавирус , а уже зубы ? Как помочь малышу ? Заранее спасибо
Добрый день, Нет, такой реакции на зубы быть не может. Скорее всего, стал более восприимчив к инфекции в этот период. Все лечение Вы уже получаете. Пить анальгин? Странно. У детей используют парацетамол и ибупрофен. Анализы кала и осмотр могут внести ясность. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Ротавирус на море» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.